아파트서울·경기·인천 전문
김포마송LH4단지
김포시 통진읍 마송리 · 2022년 · 712세대
임대 단지예요공공임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기매물화 신호
11월 8일 갱신25점
입주 4년 차
…
공개 자료(경매·공매, 실거래, 사용승인일)로 계산한 매물화 가능성입니다. 실제 매도 여부와는 다를 수 있고, 소유자 정보는 다루지 않습니다. 곧 팔릴 물건 전체
평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
13평전용 29㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 1,086만원 / 월 13만원15건
- 공시가격
- 7,570만원428호
17평전용 37㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 2,040만원 / 월 19만원4건
- 공시가격
- 7,970만원284호
19평전용 43㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 2,709만원 / 월 21만원7건
- 공시가격
- 9,200만원388호
23평전용 51㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 3,600만원 / 월 26만원12건
- 공시가격
- 1억 800만원324호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13평전용 29㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 15 | - | 보증금 1,086만원월 13만원 | 7,570만원428호 |
| 17평전용 37㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 4 | - | 보증금 2,040만원월 19만원 | 7,970만원284호 |
| 19평전용 43㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 7 | - | 보증금 2,709만원월 21만원 | 9,200만원388호 |
| 23평전용 51㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 12 | - | 보증금 3,600만원월 26만원 | 1억 800만원324호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-1751.31㎡ · 4층 · 신규 | 51.31㎡ | 4층 | 3,600만원 | 27만원 | 신규 |
| 2026-09-1751.31㎡ · 5층 · 신규 | 51.31㎡ | 5층 | 3,600만원 | 27만원 | 신규 |
| 2026-09-1751.31㎡ · 12층 · 신규 | 51.31㎡ | 12층 | 3,600만원 | 27만원 | 신규 |
| 2026-09-1737.23㎡ · 9층 · 신규 | 37.23㎡ | 9층 | 2,050만원 | 19만원 | 신규 |
| 2026-08-2751.31㎡ · 15층 · 신규 | 51.31㎡ | 15층 | 3,565만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-08-2729.78㎡ · 12층 · 신규 | 29.78㎡ | 12층 | 1,086만원 | 13만원 | 신규 |
| 2026-08-2751.31㎡ · 8층 · 신규 | 51.31㎡ | 8층 | 3,565만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-07-2829.78㎡ · 11층 · 갱신 | 29.78㎡ | 11층 | 1,075만원 | 13만원 | 갱신 |
| 2026-07-0851.31㎡ · 5층 · 갱신 | 51.31㎡ | 5층 | 6,030만원 | 12만원 | 갱신 |
| 2026-06-2929.78㎡ · 7층 · 갱신 | 29.78㎡ | 7층 | 475만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-06-2943.21㎡ · 4층 · 갱신 | 43.21㎡ | 4층 | 809만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-06-2943.21㎡ · 15층 · 갱신 | 43.21㎡ | 15층 | 2,709만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-06-2643.21㎡ · 10층 · 신규 | 43.21㎡ | 10층 | 2,736만원 | 21만원 | 신규 |
| 2026-06-2629.78㎡ · 9층 · 갱신 | 29.78㎡ | 9층 | 2,175만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-06-2429.78㎡ · 6층 · 갱신 | 29.78㎡ | 6층 | 1,075만원 | 13만원 | 갱신 |
| 2026-06-1929.78㎡ · 3층 · 갱신 | 29.78㎡ | 3층 | 2,175만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-06-1851.31㎡ · 3층 · 갱신 | 51.31㎡ | 3층 | 6,030만원 | 12만원 | 갱신 |
| 2026-06-1751.31㎡ · 6층 · 갱신 | 51.31㎡ | 6층 | 4,530만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-06-1543.21㎡ · 3층 · 갱신 | 43.21㎡ | 3층 | 809만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-06-1529.78㎡ · 3층 · 갱신 | 29.78㎡ | 3층 | 2,175만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-06-1251.31㎡ · 12층 · 갱신 | 51.31㎡ | 12층 | 4,530만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-06-0929.78㎡ · 4층 · 갱신 | 29.78㎡ | 4층 | 2,075만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-06-0929.78㎡ · 13층 · 갱신 | 29.78㎡ | 13층 | 2,175만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-06-0829.78㎡ · 11층 · 갱신 | 29.78㎡ | 11층 | 2,175만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-06-0843.21㎡ · 13층 · 갱신 | 43.21㎡ | 13층 | 4,109만원 | 13만원 | 갱신 |
| 2026-06-0843.21㎡ · 16층 · 갱신 | 43.21㎡ | 16층 | 2,709만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-06-0851.31㎡ · 2층 · 갱신 | 51.31㎡ | 2층 | 6,030만원 | 12만원 | 갱신 |
| 2026-05-1829.78㎡ · 9층 · 신규 | 29.78㎡ | 9층 | 1,086만원 | 13만원 | 신규 |
| 2026-04-2443.21㎡ · 7층 · 신규 | 43.21㎡ | 7층 | 2,736만원 | 21만원 | 신규 |
| 2026-04-2437.23㎡ · 2층 · 신규 | 37.23㎡ | 2층 | 2,030만원 | 19만원 | 신규 |
| 2026-04-2429.78㎡ · 9층 · 신규 | 29.78㎡ | 9층 | 1,086만원 | 13만원 | 신규 |
| 2026-04-2429.78㎡ · 5층 · 신규 | 29.78㎡ | 5층 | 1,086만원 | 13만원 | 신규 |
| 2026-01-2851.31㎡ · 5층 · 신규 | 51.31㎡ | 5층 | 3,530만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-01-2851.31㎡ · 10층 · 신규 | 51.31㎡ | 10층 | 3,530만원 | 26만원 | 신규 |
| 2025-12-2937.23㎡ · 11층 · 갱신 | 37.23㎡ | 11층 | 691만원 | 22만원 | 갱신 |
| 2025-12-2629.78㎡ · 7층 · 신규 | 29.78㎡ | 7층 | 1,075만원 | 13만원 | 신규 |
| 2025-12-1737.23㎡ · 4층 · 갱신 | 37.23㎡ | 4층 | 3,791만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2025-12-1529.78㎡ · 9층 · 신규 | 29.78㎡ | 9층 | 1,075만원 | 13만원 | 신규 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 38건까지.
같은 동 경매·공매 통진읍 마송리
지금 이 건물·동에 나온 경매·공매가 없습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
경기도 김포시 마송1로 74
지도에서 보기김포마송LH4단지는 경기도 김포시 통진읍 마송리에 있는 아파트 단지로, 2022년 사용승인, 712세대, 5개 동, 시공 경남기업이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2022-12-29 |
|---|---|
| 세대수 | 712세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 복도식 |
| 구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 시공사 | 경남기업 |
| 시행사 | LH한국토지주택공사 |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 626대 (세대당 0.88대) |
| 승강기 | 10대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | 712세대 |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |