청암자이
용산구 청암동 · 2005년 · 170세대 · 마포역 도보 약 10분
이 단지 사려면 돈이 얼마 필요할까요?
최근 1년 매매 거래가 없어 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
54평전용 157㎡
24억원매매 1건
- 매매 범위
- 24억원 ~ 24억원
- 최근 거래
- 24억원2026-04-29 · 2층
- 전세
- 12억 5,000만원2건 · 전세가율 52.1%
- 월세
- 보증금 2억원 / 월 550만원3건
- 공시가격
- 16억 300만원108호
69평전용 201㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- 15억원1건
- 월세
- -
- 공시가격
- 18억 9,800만원56호
76평전용 223㎡
31억 9,500만원매매 2건
- 매매 범위
- 29억 2,000만원 ~ 34억 7,000만원
- 최근 거래
- 29억 2,000만원2026-07-04 · 2층
- 전세
- 3억원1건 · 전세가율 9.4%
- 월세
- -
- 공시가격
- 23억 2,700만원120호
83평전용 240㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- 17억원1건
- 월세
- -
- 공시가격
- 26억 1,000만원56호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54평전용 157㎡ | 24억원1건 | 24억원 ~ 24억원 | 24억원2026-04-29 · 2층 | 12억 5,000만원전세 2 · 월세 3 | 52.1% | 보증금 2억원월 550만원 | 16억 300만원108호 |
| 69평전용 201㎡ | -0건 | - | - | 15억원전세 1 · 월세 0 | - | - | 18억 9,800만원56호 |
| 76평전용 223㎡ | 31억 9,500만원2건 | 29억 2,000만원 ~ 34억 7,000만원 | 29억 2,000만원2026-07-04 · 2층 | 3억원전세 1 · 월세 0 | 9.4% | - | 23억 2,700만원120호 |
| 83평전용 240㎡ | -0건 | - | - | 17억원전세 1 · 월세 0 | - | - | 26억 1,000만원56호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
직접 계산해보기
대략 이 가격대
29억 6,200만원 ~ 34억 2,800만원
가운데 31억 9,500만원 · ±7% · 신뢰도 낮음
- 출발점: 최근 1년 매매 중앙값 31억 9,500만원 (2건, 29억 2,000만원~34억 7,000만원)
- 최근 거래 29억 2,000만원
참고용 가격 시뮬레이션입니다. 입찰·거래 전 원문 공고와 권리관계를 확인하세요. 계산 방법
최근 매매
제외계약 해제·직거래 1건은 시세 비교에서 뺐습니다
| 계약일 · 면적 · 층 | 전용면적 | 층 | 금액 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04223.75㎡ · 105 · 2층 | 223.75㎡ · 105 | 2 | 29억 2,000만원 | |
| 2026-04-29157.43㎡ · 101 · 2층 | 157.43㎡ · 101 | 2 | 24억원 | |
| 2026-04-28223.75㎡ · 105 · 12층 | 223.75㎡ · 105 | 12 | 34억 7,000만원 | |
| 2026-01-07223.75㎡ · 5층 | 223.75㎡ | 5 | 33억 9,000만원제외 · 직거래 | 제외 · 직거래 |
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-20240.39㎡ · 6층 · 갱신 | 240.39㎡ | 6층 | 17억원 | 전세 | 갱신 |
| 2026-07-03157.43㎡ · 4층 · 신규 | 157.43㎡ | 4층 | 2억 5,000만원 | 550만원 | 신규 |
| 2026-06-22157.43㎡ · 6층 · 신규 | 157.43㎡ | 6층 | 2억원 | 500만원 | 신규 |
| 2026-06-01223.75㎡ · 6층 · 신규 | 223.75㎡ | 6층 | 3억원 | 전세 | 신규 |
| 2026-05-11157.43㎡ · 1층 · 신규 | 157.43㎡ | 1층 | 12억 5,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-04-23157.43㎡ · 1층 · 신규 | 157.43㎡ | 1층 | 12억 5,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-01-22157.43㎡ · 14층 · 신규 | 157.43㎡ | 14층 | 2억원 | 560만원 | 신규 |
| 2025-11-14201.23㎡ · 8층 · 갱신 | 201.23㎡ | 8층 | 15억원 | 전세 | 갱신 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 8건까지.
같은 동 경매·공매 청암동
지금 이 건물·동에 나온 경매·공매가 없습니다.
시세 추이
표로 보기
| 월 | 매매 중앙값 (건수) | 전세 중앙값 (건수) |
|---|---|---|
| 2026-11 | - | - |
| 2026-10 | - | - |
| 2026-09 | - | - |
| 2026-08 | - | - |
| 2026-07 | - | - |
| 2026-06 | - | - |
| 2026-05 | - | 12억 5,000만원 (1) |
| 2026-04 | 24억원 (1) | 12억 5,000만원 (1) |
| 2026-03 | - | - |
| 2026-02 | - | - |
| 2026-01 | - | - |
| 2025-12 | - | - |
| 2025-11 | - | - |
| 2025-10 | - | - |
| 2025-09 | - | - |
| 2025-08 | - | - |
| 2025-07 | - | 14억 5,000만원 (1) |
| 2025-06 | - | 11억 5,000만원 (1) |
| 2025-05 | - | 14억 7,000만원 (1) |
| 2025-04 | - | - |
| 2025-03 | - | - |
| 2025-02 | - | - |
| 2025-01 | - | 14억원 (1) |
| 2024-12 | - | - |
| 2024-11 | - | - |
| 2024-10 | - | - |
| 2024-09 | - | - |
| 2024-08 | 23억원 (1) | - |
| 2024-07 | - | - |
| 2024-06 | 20억 2,500만원 (2) | 11억 5,000만원 (1) |
| 2024-05 | 21억 5,000만원 (1) | - |
| 2024-04 | - | - |
| 2024-03 | - | 11억 3,000만원 (1) |
| 2024-02 | - | - |
| 2024-01 | - | - |
| 2023-12 | - | - |
출처: 국토교통부 실거래가. 계약 해제·직거래 제외. 최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 건수가 적습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
서울특별시 용산구 삼개로 60
지도에서 보기마포역 (5호선) · 도보 약 10분 · 520m
공덕역 (5호선·6호선·경의중앙선·공항철도) · 도보 약 18분 · 920m
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
청암자이는 서울특별시 용산구 청암동에 있는 아파트 단지로, 2005년 사용승인, 170세대, 5개 동, 시공 부곡레저이다. 최근 1년 전용 223㎡ 매매 중앙값은 31억 9,500만원(2건)이다. (단지 정보 10월 25일 기준 · 실거래 11월 8일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템·국토교통부 실거래가)
단지 정보
| 사용승인 | 2005-08-18 |
|---|---|
| 세대수 | 170세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 분양 형태 | 분양 |
| 난방 | 개별난방 |
| 복도 형태 | 계단식 |
| 구조 | 철근콘크리트구조 |
| 시공사 | 부곡레저 |
| 시행사 | GS건설 |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 534대 (세대당 3.14대) |
| 승강기 | 6대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | - |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | 170세대 |