점보
용산구 이촌동 · 1974년 · 144세대 · 이촌역 도보 약 13분
이 단지 사려면 돈이 얼마 필요할까요?
최근 1년 매매 거래가 없어 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
약 65평전용 175㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- 10억 6,500만원2건
- 월세
- 보증금 7억 5,000만원 / 월 100만원1건
- 공시가격
- 13억 8,900만원34호
약 65평전용 177㎡
22억 5,500만원매매 2건
- 매매 범위
- 20억 3,000만원 ~ 24억 8,000만원
- 최근 거래
- 20억 3,000만원2026-07-18 · 4층
- 전세
- 9억 8,000만원5건 · 전세가율 43.5%
- 월세
- 보증금 1억원 / 월 450만원1건
- 공시가격
- 16억 5,100만원182호
약 80평전용 217㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- 15억원2건
- 월세
- 보증금 1억원 / 월 480만원1건
- 공시가격
- 20억 7,600만원64호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 약 65평전용 175㎡ | -0건 | - | - | 10억 6,500만원전세 2 · 월세 1 | - | 보증금 7억 5,000만원월 100만원 | 13억 8,900만원34호 |
| 약 65평전용 177㎡ | 22억 5,500만원2건 | 20억 3,000만원 ~ 24억 8,000만원 | 20억 3,000만원2026-07-18 · 4층 | 9억 8,000만원전세 5 · 월세 1 | 43.5% | 보증금 1억원월 450만원 | 16억 5,100만원182호 |
| 약 80평전용 217㎡ | -0건 | - | - | 15억원전세 2 · 월세 1 | - | 보증금 1억원월 480만원 | 20억 7,600만원64호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
직접 계산해보기
대략 이 가격대
20억 7,500만원 ~ 24억 3,500만원
가운데 22억 5,500만원 · ±8% · 신뢰도 낮음
- 출발점: 최근 1년 매매 중앙값 22억 5,500만원 (2건, 20억 3,000만원~24억 8,000만원)
- 최근 거래 20억 3,000만원
참고용 가격 시뮬레이션입니다. 입찰·거래 전 원문 공고와 권리관계를 확인하세요. 계산 방법
최근 매매
| 계약일 · 면적 · 층 | 전용면적 | 층 | 금액 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-18177.62㎡ · 4층 | 177.62㎡ | 4 | 20억 3,000만원 | |
| 2026-06-26177.62㎡ · 14층 | 177.62㎡ | 14 | 24억 8,000만원 |
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-19217.36㎡ · 13층 · 신규 | 217.36㎡ | 13층 | 1억원 | 480만원 | 신규 |
| 2026-07-02217.36㎡ · 13층 · 신규 | 217.36㎡ | 13층 | 15억원 | 전세 | 신규 |
| 2026-07-02217.36㎡ · 13층 · 신규 | 217.36㎡ | 13층 | 15억원 | 전세 | 신규 |
| 2026-06-12175.97㎡ · 1층 · 신규 | 175.97㎡ | 1층 | 7억 5,000만원 | 100만원 | 신규 |
| 2026-05-22175.97㎡ · 2층 · 신규 | 175.97㎡ | 2층 | 10억 8,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-05-13177.62㎡ · 9층 · 신규 | 177.62㎡ | 9층 | 10억 5,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-05-02177.62㎡ · 13층 · 갱신 | 177.62㎡ | 13층 | 11억 5,500만원 | 전세 | 갱신 |
| 2026-03-21175.97㎡ · 2층 · 신규 | 175.97㎡ | 2층 | 10억 5,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-03-01177.62㎡ · 5층 · 신규 | 177.62㎡ | 5층 | 9억 3,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-01-28177.62㎡ · 4층 · 갱신 | 177.62㎡ | 4층 | 9억 8,000만원 | 전세 | 갱신 |
| 2026-01-09177.62㎡ · 7층 · 신규 | 177.62㎡ | 7층 | 1억원 | 450만원 | 신규 |
| 2025-12-17177.62㎡ · 4층 · 갱신 | 177.62㎡ | 4층 | 9억 4,500만원 | 전세 | 갱신 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 12건까지.
같은 동 경매·공매 이촌동
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
시세 추이
표로 보기
| 월 | 매매 중앙값 (건수) | 전세 중앙값 (건수) |
|---|---|---|
| 2026-11 | - | - |
| 2026-10 | - | - |
| 2026-09 | - | - |
| 2026-08 | - | - |
| 2026-07 | 20억 3,000만원 (1) | - |
| 2026-06 | 24억 8,000만원 (1) | - |
| 2026-05 | - | 11억 250만원 (2) |
| 2026-04 | - | - |
| 2026-03 | - | 9억 3,000만원 (1) |
| 2026-02 | - | - |
| 2026-01 | - | 9억 8,000만원 (1) |
| 2025-12 | - | 9억 4,500만원 (1) |
| 2025-11 | - | - |
| 2025-10 | 24억 8,000만원 (1) | - |
| 2025-09 | - | - |
| 2025-08 | - | - |
| 2025-07 | - | - |
| 2025-06 | - | - |
| 2025-05 | - | - |
| 2025-04 | 20억 9,500만원 (1) | 9억 5,000만원 (1) |
| 2025-03 | 21억 4,000만원 (1) | - |
| 2025-02 | - | 8억 5,000만원 (1) |
| 2025-01 | - | 7억원 (1) |
| 2024-12 | - | - |
| 2024-11 | - | 9억 8,000만원 (1) |
| 2024-10 | - | - |
| 2024-09 | - | 11억 7,000만원 (1) |
| 2024-08 | - | - |
| 2024-07 | - | - |
| 2024-06 | 19억 6,500만원 (2) | - |
| 2024-05 | - | 9억 2,000만원 (2) |
| 2024-04 | - | 11억원 (1) |
| 2024-03 | - | 10억원 (1) |
| 2024-02 | - | 9억 4,000만원 (1) |
| 2024-01 | 18억원 (1) | - |
| 2023-12 | - | 9억원 (1) |
출처: 국토교통부 실거래가. 계약 해제·직거래 제외. 최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 건수가 적습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
서울특별시 용산구 이촌로88길 3
지도에서 보기이촌역 (4호선·경의중앙선) · 도보 약 13분 · 680m
서빙고역 (경의중앙선) · 도보 약 17분 · 860m
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
점보는 서울특별시 용산구 이촌동에 있는 아파트 단지로, 1974년 사용승인, 144세대, 1개 동, 시공 삼익주택이다. 최근 1년 전용 177㎡ 매매 중앙값은 22억 5,500만원(2건)이다. (단지 정보 10월 25일 기준 · 실거래 11월 8일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템·국토교통부 실거래가)
단지 정보
| 사용승인 | 1974-07-08 |
|---|---|
| 세대수 | 144세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 분양 형태 | 사택 및 관사 등 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 계단식 |
| 구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 시공사 | 삼익주택 |
| 시행사 | 삼익주택 |
| 관리 방식 | 자치관리 |
| 주차 | 137대 (세대당 0.95대) |
| 승강기 | 4대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | - |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | 144세대 |
