노을빛마을1단지
파주시 문발동 · 2006년 · 469세대 · 운정중앙역 도보 약 37분
임대 단지예요공공임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
17평전용 39㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 1,969만원 / 월 15만원13건
- 공시가격
- 8,680만원348호
21평전용 46㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 2,149만원 / 월 19만원25건
- 공시가격
- 9,860만원590호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17평전용 39㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 13 | - | 보증금 1,969만원월 15만원 | 8,680만원348호 |
| 21평전용 46㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 25 | - | 보증금 2,149만원월 19만원 | 9,860만원590호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-1339.42㎡ · 4층 · 갱신 | 39.42㎡ | 4층 | 1,969만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-09-1639.42㎡ · 2층 · 갱신 | 39.42㎡ | 2층 | 1,969만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-09-1539.42㎡ · 2층 · 갱신 | 39.42㎡ | 2층 | 1,969만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-08-2646.73㎡ · 6층 · 신규 | 46.73㎡ | 6층 | 2,169만원 | 19만원 | 신규 |
| 2026-08-1946.73㎡ · 5층 · 갱신 | 46.73㎡ | 5층 | 2,169만원 | 18만원 | 갱신 |
| 2026-08-1046.73㎡ · 1층 · 갱신 | 46.73㎡ | 1층 | 4,681만원 | 13만원 | 갱신 |
| 2026-07-2746.73㎡ · 4층 · 갱신 | 46.73㎡ | 4층 | 2,169만원 | 19만원 | 갱신 |
| 2026-07-2439.42㎡ · 4층 · 갱신 | 39.42㎡ | 4층 | 2,363만원 | 18만원 | 갱신 |
| 2026-07-2339.42㎡ · 4층 · 갱신 | 39.42㎡ | 4층 | 1,969만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-07-2346.73㎡ · 1층 · 신규 | 46.73㎡ | 1층 | 2,149만원 | 19만원 | 신규 |
| 2026-07-2239.42㎡ · 4층 · 신규 | 39.42㎡ | 4층 | 1,951만원 | 15만원 | 신규 |
| 2026-07-2239.42㎡ · 3층 · 신규 | 39.42㎡ | 3층 | 1,951만원 | 15만원 | 신규 |
| 2026-07-1546.73㎡ · 3층 · 갱신 | 46.73㎡ | 3층 | 2,169만원 | 19만원 | 갱신 |
| 2026-07-1546.73㎡ · 4층 · 갱신 | 46.73㎡ | 4층 | 2,169만원 | 19만원 | 갱신 |
| 2026-06-1546.73㎡ · 2층 · 갱신 | 46.73㎡ | 2층 | 4,340만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-06-1046.73㎡ · 4층 · 갱신 | 46.73㎡ | 4층 | 2,341만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-06-1046.79㎡ · 2층 · 갱신 | 46.79㎡ | 2층 | 2,341만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-05-0746.73㎡ · 2층 · 갱신 | 46.73㎡ | 2층 | 1,249만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-05-0446.73㎡ · 2층 · 갱신 | 46.73㎡ | 2층 | 1,049만원 | 22만원 | 갱신 |
| 2026-04-2846.73㎡ · 1층 · 갱신 | 46.73㎡ | 1층 | 3,828만원 | 9만원 | 갱신 |
| 2026-03-3146.73㎡ · 2층 · 신규 | 46.73㎡ | 2층 | 2,149만원 | 19만원 | 신규 |
| 2026-02-1446.73㎡ · 5층 · 갱신 | 46.73㎡ | 5층 | 728만원 | 22만원 | 갱신 |
| 2026-02-1046.73㎡ · 7층 · 갱신 | 46.73㎡ | 7층 | 728만원 | 23만원 | 갱신 |
| 2026-02-1039.42㎡ · 3층 · 갱신 | 39.42㎡ | 3층 | 3,332만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2026-02-0439.42㎡ · 2층 · 신규 | 39.42㎡ | 2층 | 1,951만원 | 15만원 | 신규 |
| 2026-01-0546.79㎡ · 8층 · 갱신 | 46.79㎡ | 8층 | 628만원 | 23만원 | 갱신 |
| 2025-12-1139.42㎡ · 4층 · 신규 | 39.42㎡ | 4층 | 1,932만원 | 15만원 | 신규 |
| 2025-12-1039.42㎡ · 8층 · 갱신 | 39.42㎡ | 8층 | 3,413만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2025-12-1046.79㎡ · 8층 · 신규 | 46.79㎡ | 8층 | 2,128만원 | 19만원 | 신규 |
| 2025-12-0846.73㎡ · 3층 · 갱신 | 46.73㎡ | 3층 | 628만원 | 23만원 | 갱신 |
| 2025-12-0146.73㎡ · 8층 · 갱신 | 46.73㎡ | 8층 | 3,928만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2025-11-2846.73㎡ · 2층 · 갱신 | 46.73㎡ | 2층 | 628만원 | 23만원 | 갱신 |
| 2025-11-1846.73㎡ · 1층 · 신규 | 46.73㎡ | 1층 | 2,128만원 | 19만원 | 신규 |
| 2025-11-1746.79㎡ · 7층 · 신규 | 46.79㎡ | 7층 | 2,128만원 | 19만원 | 신규 |
| 2025-11-1739.42㎡ · 3층 · 신규 | 39.42㎡ | 3층 | 1,932만원 | 15만원 | 신규 |
| 2025-11-1746.73㎡ · 3층 · 신규 | 46.73㎡ | 3층 | 2,128만원 | 19만원 | 신규 |
| 2025-11-1746.73㎡ · 2층 · 갱신 | 46.73㎡ | 2층 | 628만원 | 23만원 | 갱신 |
| 2025-11-1739.42㎡ · 5층 · 신규 | 39.42㎡ | 5층 | 1,932만원 | 15만원 | 신규 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 38건까지.
같은 동 경매·공매 문발동
법원 경매연립주택
고양지원 2025타경5892 · 물건 1
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
6억 8,100만원
법원 경매오피스텔 · 89.5㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 2
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
2억 6,390만원
법원 경매오피스텔 · 56.5㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 6
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
1억 6,660만원
법원 경매오피스텔 · 56.5㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 8
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
1억 6,660만원
법원 경매오피스텔 · 56.5㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 5
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
1억 6,660만원
법원 경매오피스텔 · 59.1㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 4
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
1억 7,430만원
법원 경매오피스텔 · 56.5㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 11
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
1억 6,660만원
법원 경매오피스텔 · 56.5㎡
고양지원 2025타경64651 · 물건 7
경기도 파주시 문발동
최저입찰가
1억 6,660만원
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
시세 추이
표로 보기
| 월 | 매매 중앙값 (건수) | 전세 중앙값 (건수) |
|---|---|---|
| 2026-11 | - | - |
| 2026-10 | - | - |
| 2026-09 | - | - |
| 2026-08 | - | - |
| 2026-07 | - | - |
| 2026-06 | - | - |
| 2026-05 | - | - |
| 2026-04 | - | - |
| 2026-03 | - | - |
| 2026-02 | - | - |
| 2026-01 | - | - |
| 2025-12 | - | - |
| 2025-11 | - | - |
| 2025-10 | - | - |
| 2025-09 | - | - |
| 2025-08 | - | - |
| 2025-07 | - | - |
| 2025-06 | - | - |
| 2025-05 | - | - |
| 2025-04 | - | - |
| 2025-03 | - | - |
| 2025-02 | - | - |
| 2025-01 | - | - |
| 2024-12 | - | - |
| 2024-11 | - | - |
| 2024-10 | - | 1,876만원 (1) |
| 2024-09 | - | - |
| 2024-08 | - | - |
| 2024-07 | - | - |
| 2024-06 | - | - |
| 2024-05 | - | - |
| 2024-04 | - | - |
| 2024-03 | - | - |
| 2024-02 | - | - |
| 2024-01 | - | - |
| 2023-12 | - | - |
출처: 국토교통부 실거래가. 계약 해제·직거래 제외. 최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 건수가 적습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
경기도 파주시 숲속노을로 298
지도에서 보기운정중앙역 (GTX-A) · 도보 약 37분 · 1.9km
야당역 (경의중앙선) · 4.7km
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
노을빛마을1단지는 경기도 파주시 문발동에 있는 아파트 단지로, 2006년 사용승인, 469세대, 9개 동, 시공 양우건설이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2006-05-24 |
|---|---|
| 세대수 | 469세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 복도식 |
| 구조 | 철근콘크리트구조 |
| 시공사 | 양우건설 |
| 시행사 | LH |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 476대 (세대당 1.01대) |
| 승강기 | 9대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | 469세대 |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |