신내역 시티프라디움 아파트
중랑구 망우동 · 2023년 · 495세대 · 신내역 도보 약 4분
임대 단지예요민간임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
34평전용 84㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- 5억 3,496만원41건
- 월세
- -
- 공시가격
- 6억 100만원882호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34평전용 84㎡ | -0건 | - | - | 5억 3,496만원전세 41 · 월세 0 | - | - | 6억 100만원882호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-2184.93㎡ · 37층 · 갱신 | 84.93㎡ | 37층 | 5억 3,621만원 | 전세 | 갱신 |
| 2026-10-2184.98㎡ · 19층 · 갱신 | 84.98㎡ | 19층 | 5억 3,642만원 | 전세 | 갱신 |
| 2026-09-0484.58㎡ · 35층 · 신규 | 84.58㎡ | 35층 | 5억 3,246만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-09-0284.98㎡ · 2층 · 신규 | 84.98㎡ | 2층 | 4억 5,302만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-07-0784.94㎡ · 12층 · 신규 | 84.94㎡ | 12층 | 5억 2,859만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-06-2984.98㎡ · 8층 · 신규 | 84.98㎡ | 8층 | 4억 6,716만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-06-1284.93㎡ · 23층 · 신규 | 84.93㎡ | 23층 | 5억 3,927만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-05-1984.93㎡ · 34층 · 신규 | 84.93㎡ | 34층 | 5억 3,937만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-05-1384.97㎡ · 31층 · 신규 | 84.97㎡ | 31층 | 5억 3,711만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-04-0985.00㎡ · 6층 · 신규 | 85.00㎡ | 6층 | 4억 5,705만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-04-0384.98㎡ · 22층 · 신규 | 84.98㎡ | 22층 | 5억 2,330만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-03-3084.97㎡ · 5층 · 신규 | 84.97㎡ | 5층 | 4억 6,313만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-03-2584.93㎡ · 29층 · 신규 | 84.93㎡ | 29층 | 5억 4,236만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-03-0584.94㎡ · 18층 · 신규 | 84.94㎡ | 18층 | 5억 3,618만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-02-2784.98㎡ · 36층 · 신규 | 84.98㎡ | 36층 | 5억 4,010만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-02-2384.98㎡ · 2층 · 신규 | 84.98㎡ | 2층 | 4억 5,975만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-02-1285.00㎡ · 3층 · 신규 | 85.00㎡ | 3층 | 4억 5,223만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-01-1284.98㎡ · 18층 · 신규 | 84.98㎡ | 18층 | 5억 1,850만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-01-1284.98㎡ · 16층 · 신규 | 84.98㎡ | 16층 | 5억 2,880만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-01-0684.93㎡ · 26층 · 신규 | 84.93㎡ | 26층 | 5억 3,702만원 | 전세 | 신규 |
| 2026-01-0684.98㎡ · 38층 · 신규 | 84.98㎡ | 38층 | 5억 3,444만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-3084.97㎡ · 33층 · 신규 | 84.97㎡ | 33층 | 5억 3,753만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-3084.97㎡ · 33층 · 신규 | 84.97㎡ | 33층 | 5억 3,711만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-3085.00㎡ · 14층 · 신규 | 85.00㎡ | 14층 | 5억 2,736만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1684.58㎡ · 38층 · 신규 | 84.58㎡ | 38층 | 5억 3,496만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1684.98㎡ · 36층 · 신규 | 84.98㎡ | 36층 | 5억 3,743만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1684.98㎡ · 3층 · 신규 | 84.98㎡ | 3층 | 4억 5,739만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1284.58㎡ · 36층 · 신규 | 84.58㎡ | 36층 | 5억 3,496만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1084.98㎡ · 27층 · 신규 | 84.98㎡ | 27층 | 5억 4,266만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1084.98㎡ · 27층 · 신규 | 84.98㎡ | 27층 | 5억 4,224만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-1084.98㎡ · 32층 · 신규 | 84.98㎡ | 32층 | 5억 3,999만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-0484.58㎡ · 40층 · 신규 | 84.58㎡ | 40층 | 5억 3,240만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-0484.93㎡ · 2층 · 신규 | 84.93㎡ | 2층 | 4억 5,508만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-0484.93㎡ · 2층 · 신규 | 84.93㎡ | 2층 | 4억 5,428만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-12-0284.93㎡ · 23층 · 신규 | 84.93㎡ | 23층 | 5억 3,702만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-11-3084.98㎡ · 24층 · 신규 | 84.98㎡ | 24층 | 5억 4,266만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-11-2184.94㎡ · 13층 · 신규 | 84.94㎡ | 13층 | 5억 2,952만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-11-2184.93㎡ · 38층 · 신규 | 84.93㎡ | 38층 | 5억 3,979만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-11-1784.97㎡ · 26층 · 신규 | 84.97㎡ | 26층 | 5억 3,753만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-11-1484.98㎡ · 37층 · 신규 | 84.98㎡ | 37층 | 5억 3,486만원 | 전세 | 신규 |
| 2025-11-1184.94㎡ · 20층 · 신규 | 84.94㎡ | 20층 | 5억 3,712만원 | 전세 | 신규 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 41건까지.
같은 동 경매·공매 망우동
법원 경매C등급오피스텔 · 18.5㎡
서울북부지방법원 2025타경13766 · 물건 1
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
1억 800만원
실거래 대비 시세보다 5% 비쌈신뢰도 높음
법원 경매B등급오피스텔 · 18.5㎡
서울북부지방법원 2025타경13918 · 물건 1
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
8,800만원
실거래 대비 시세보다 15% 저렴신뢰도 높음
법원 경매권리 경고 1오피스텔 · 32.9㎡
서울북부지방법원 2025타경13079 · 물건 1
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
1,091만원
법원 경매권리 경고 1빌라 · 26.1㎡
서울북부지방법원 2025타경13079 · 물건 2
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
1,178만원
법원 경매A등급권리 경고 1다세대 · 38.6㎡
서울북부지방법원 2025타경2408 · 물건 1
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
1억 6,128만원
동네 시세 대비 시세보다 49% 저렴참고용
온비드 공매다세대주택
서울특별시 중랑구 망우동 400-14 힐탑2 제2층 제203호
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
808만원
온비드 공매도시형생활주택
서울특별시 중랑구 망우동 400-14 힐탑2 제2층 제201호
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
760만원
법원 경매오피스텔
서울북부지방법원 2025타경13710 · 물건 1
서울특별시 중랑구 망우동
최저입찰가
49억 8,246만원
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
시세 추이
표로 보기
| 월 | 매매 중앙값 (건수) | 전세 중앙값 (건수) |
|---|---|---|
| 2026-11 | - | - |
| 2026-10 | - | 5억 3,632만원 (2) |
| 2026-09 | - | 4억 9,274만원 (2) |
| 2026-08 | - | - |
| 2026-07 | - | 5억 2,859만원 (1) |
| 2026-06 | - | 5억 322만원 (2) |
| 2026-05 | - | 5억 3,824만원 (2) |
| 2026-04 | - | 4억 9,018만원 (2) |
| 2026-03 | - | 5억 3,618만원 (3) |
| 2026-02 | - | 4억 5,975만원 (3) |
| 2026-01 | - | 5억 3,162만원 (4) |
| 2025-12 | - | 5억 3,599만원 (14) |
| 2025-11 | - | 5억 3,712만원 (9) |
| 2025-10 | - | 5억 2,721만원 (34) |
| 2025-09 | - | 5억 3,302만원 (374) |
| 2025-08 | - | - |
| 2025-07 | - | - |
| 2025-06 | - | 5억 2,100만원 (3) |
| 2025-05 | - | 5억 2,090만원 (4) |
| 2025-04 | - | 5억 2,330만원 (1) |
| 2025-03 | - | 5억 1,600만원 (3) |
| 2025-02 | - | 5억 2,560만원 (7) |
| 2025-01 | - | - |
| 2024-12 | - | - |
| 2024-11 | - | - |
| 2024-10 | - | - |
| 2024-09 | - | 5억 2,585만원 (2) |
| 2024-08 | - | 5억 1,850만원 (15) |
| 2024-07 | - | 5억 2,360만원 (10) |
| 2024-06 | - | 5억 1,725만원 (6) |
| 2024-05 | - | 5억 2,110만원 (3) |
| 2024-04 | - | 5억 1,600만원 (9) |
| 2024-03 | - | 5억 2,100만원 (13) |
| 2024-02 | - | 5억 1,225만원 (8) |
| 2024-01 | - | 5억 2,090만원 (15) |
| 2023-12 | - | 5억 2,080만원 (77) |
출처: 국토교통부 실거래가. 계약 해제·직거래 제외. 최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 건수가 적습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
서울특별시 중랑구 용마산로 670
지도에서 보기신내역 (6호선·경춘선) · 도보 약 4분 · 230m
양원역 (경의중앙선) · 도보 약 13분 · 690m
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
신내역 시티프라디움 아파트는 서울특별시 중랑구 망우동에 있는 아파트 단지로, 2023년 사용승인, 495세대, 4개 동, 시공 (주)시티건설 (주)시티종합건설이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2023-11-20 |
|---|---|
| 세대수 | 495세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 계단식 |
| 구조 | 철근콘크리트구조 |
| 시공사 | (주)시티건설 (주)시티종합건설 |
| 시행사 | (주)시티해양건설 |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 659대 (세대당 1.33대) |
| 승강기 | 15대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | - |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | 495세대 |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |