시흥능곡9
시흥시 능곡동 · 2009년 · 591세대 · 시흥능곡역 도보 약 11분
임대 단지예요공공임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
16평전용 36㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 1,282만원 / 월 14만원7건
- 공시가격
- 7,160만원528호
17평전용 39㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 1,267만원 / 월 15만원2건
- 공시가격
- 7,260만원342호
21평전용 46㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- 2,159만원1건
- 월세
- 보증금 2,544만원 / 월 18만원6건
- 공시가격
- 8,450만원312호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16평전용 36㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 7 | - | 보증금 1,282만원월 14만원 | 7,160만원528호 |
| 17평전용 39㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 2 | - | 보증금 1,267만원월 15만원 | 7,260만원342호 |
| 21평전용 46㎡ | -0건 | - | - | 2,159만원전세 1 · 월세 6 | - | 보증금 2,544만원월 18만원 | 8,450만원312호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-2646.90㎡ · 4층 · 갱신 | 46.90㎡ | 4층 | 2,559만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-08-2646.90㎡ · 5층 · 갱신 | 46.90㎡ | 5층 | 2,138만원 | 18만원 | 갱신 |
| 2026-08-2446.90㎡ · 9층 · 갱신 | 46.90㎡ | 9층 | 3,559만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-08-2036.65㎡ · 6층 · 갱신 | 36.65㎡ | 6층 | 1,593만원 | 9만원 | 갱신 |
| 2026-08-0646.90㎡ · 7층 · 갱신 | 46.90㎡ | 7층 | 2,159만원 | 전세 | 갱신 |
| 2026-08-0546.90㎡ · 2층 · 갱신 | 46.90㎡ | 2층 | 2,528만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-06-0836.65㎡ · 9층 · 신규 | 36.65㎡ | 9층 | 1,282만원 | 14만원 | 신규 |
| 2026-06-0236.65㎡ · 4층 · 갱신 | 36.65㎡ | 4층 | 2,667만원 | 7만원 | 갱신 |
| 2026-04-0239.72㎡ · 8층 · 갱신 | 39.72㎡ | 8층 | 2,114만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-03-2539.48㎡ · 3층 · 신규 | 39.48㎡ | 3층 | 419만원 | 16만원 | 신규 |
| 2026-03-0636.65㎡ · 3층 · 신규 | 36.65㎡ | 3층 | 419만원 | 14만원 | 신규 |
| 2026-01-3046.90㎡ · 2층 · 신규 | 46.90㎡ | 2층 | 2,559만원 | 21만원 | 신규 |
| 2026-01-0646.90㎡ · 6층 · 갱신 | 46.90㎡ | 6층 | 2,118만원 | 18만원 | 갱신 |
| 2026-01-0536.65㎡ · 5층 · 신규 | 36.65㎡ | 5층 | 2,193만원 | 6만원 | 신규 |
| 2025-12-3136.65㎡ · 2층 · 신규 | 36.65㎡ | 2층 | 467만원 | 16만원 | 신규 |
| 2025-12-0536.65㎡ · 7층 · 갱신 | 36.65㎡ | 7층 | 762만원 | 19만원 | 갱신 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 16건까지.
같은 동 경매·공매 능곡동
법원 경매오피스텔 · 48.3㎡
안산지원 2025타경52129 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
8,521만원
법원 경매오피스텔 · 104.2㎡
안산지원 2025타경51902 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
2억 5,800만원
법원 경매오피스텔 · 56.9㎡
안산지원 2025타경907 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
6억 9,300만원
법원 경매오피스텔 · 37.2㎡
안산지원 2025타경871 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
9,800만원
최근 1년 매매 없음 · 할인율 계산 안 함
법원 경매C등급아파트 · 60.0㎡
안산지원 2025타경835 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
5억 300만원
실거래 대비 시세보다 0% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 43.3㎡
안산지원 2024타경72595 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
9,129만원
법원 경매오피스텔 · 43.3㎡
안산지원 2025타경52126 · 물건 1
경기도 시흥시 능곡동
최저입찰가
1억 1,731만원
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
시세 추이
표로 보기
| 월 | 매매 중앙값 (건수) | 전세 중앙값 (건수) |
|---|---|---|
| 2026-11 | - | - |
| 2026-10 | - | - |
| 2026-09 | - | - |
| 2026-08 | - | 2,159만원 (1) |
| 2026-07 | - | - |
| 2026-06 | - | - |
| 2026-05 | - | - |
| 2026-04 | - | - |
| 2026-03 | - | - |
| 2026-02 | - | - |
| 2026-01 | - | - |
| 2025-12 | - | - |
| 2025-11 | - | - |
| 2025-10 | - | - |
| 2025-09 | - | - |
| 2025-08 | - | - |
| 2025-07 | - | - |
| 2025-06 | - | - |
| 2025-05 | - | - |
| 2025-04 | - | - |
| 2025-03 | - | - |
| 2025-02 | - | - |
| 2025-01 | - | - |
| 2024-12 | - | - |
| 2024-11 | - | - |
| 2024-10 | - | - |
| 2024-09 | - | - |
| 2024-08 | - | - |
| 2024-07 | - | - |
| 2024-06 | - | - |
| 2024-05 | - | - |
| 2024-04 | - | - |
| 2024-03 | - | - |
| 2024-02 | - | - |
| 2024-01 | - | - |
| 2023-12 | - | - |
출처: 국토교통부 실거래가. 계약 해제·직거래 제외. 최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 건수가 적습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
경기도 시흥시 능곡중앙로 34
지도에서 보기시흥능곡역 (서해선) · 도보 약 11분 · 550m
시흥시청역 (서해선) · 도보 약 36분 · 1.8km
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
시흥능곡9는 경기도 시흥시 능곡동에 있는 아파트 단지로, 2009년 사용승인, 591세대, 10개 동, 시공 LH이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2009-03-17 |
|---|---|
| 세대수 | 591세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 개별난방 |
| 복도 형태 | 혼합식 |
| 구조 | 철근콘크리트구조 |
| 시공사 | LH |
| 시행사 | 벽산건설 |
| 관리 방식 | 자치관리(직영) |
| 주차 | 560대 (세대당 0.95대) |
| 승강기 | 12대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 유치원 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | 591세대 |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |