최저입찰가 · 감정가 4억 8,700만원
3억 9,310만원
감정가 대비 81% · 유찰 4회 · 입찰 기간 11월 10일 ~ 11월 10일 (D-1)
참고 시세 1억 8,180만원 (같은 동네 상가 ㎡당 거래가 기준, 참고용)

핵심 정보
| 감정가 | 4억 8,700만원 |
|---|---|
| 최저입찰가 | 3억 9,310만원 |
| 감정가 대비 | 81% |
| 유찰 | 4회 |
| 입찰 기간 | 11월 10일 ~ 11월 10일 (D-1) |
| 전용면적 | - |
| 토지면적 | - |
| 건물면적 | 37.06㎡ |
가격 변동 이력
| 확인일 | 최저가 | 유찰 |
|---|---|---|
| 10월 22일 | 3억 9,310만원 | 4회 |
| 10월 10일 | 3억 9,310만원 | 3회 |
관심 등록하면 최저가가 바뀔 때 알려드립니다.
참고 시세
참고 시세 1억 8,180만원 (같은 동네 상가 ㎡당 거래가 기준, 참고용)
비교 근거: 최근 36개월 같은 층 구분·용도의 상가 호실 거래 21건의 ㎡당 가격 × 이 물건 면적 · 최저입찰가는 참고 시세의 216%
상가·건물·토지는 층·입지·임대 상태에 따라 값 차이가 커서 할인율과 추천 점수를 매기지 않습니다. 입찰 전 주변 시세와 임대 현황을 직접 확인하세요. 11월 8일 계산. 참고용 가격 시뮬레이션입니다. 계산 방법
토지·건물 정보
11월 8일 확인
토지
| 개별공시지가 | ㎡당 266만원 (2026년) |
|---|---|
| 용도지역 | 도시지역 |
| 지역·지구 | (한강)폐기물매립시설 설치제한지역, 성장관리권역, 하수처리구역, 고도지구, 진입표면구역, 장애물제한표면구역, 택지개발지구, 제1종지구단위계획구역, 토지거래계약에관한허가구역, 가축사육제한구역 |
출처: 국토교통부 브이월드 (공시지가·토지이용계획)
건물 전체 정보
| 건물명 | 리앤포레Ⅱ |
|---|---|
| 주용도 | 업무시설 |
| 사용승인 | 2017년 |
| 규모 | 지상 5층 · 지하 2층 |
| 연면적 | 23,593.84㎡ (건물 전체) |
| 대지면적 | 5,358㎡ (건물 전체) |
| 용적률 | 290.5% |
| 건폐율 | 59.8% |
출처: 건축물대장 (건축HUB)
주변 실거래 · 운양동 상업·업무용 최근 3년 12건
| 계약일 | 위치 | 종류·용도 | 면적 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 운양동 1427-5 | 상업·업무용 · 제2종근린생활 · 준주거 · 집합 · 6층 · 2014년직거래 | 81.1㎡ | 1억 3,550만원 | 167만원전용 기준 |
| 2026-08-13 | 운양동 1288-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제1종일반주거 · 집합 · 1층 · 2017년직거래 | 60㎡ | 3억 6,000만원 | 600만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 2013년 | 12.8㎡ | 3,507만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 2013년 | 12.8㎡ | 3,507만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 1층 · 2013년 | 35.8㎡ | 9,818만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 1층 · 2013년 | 35.8㎡ | 9,818만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 1층 · 2013년 | 23㎡ | 6,311만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 1층 · 2013년 | 35.4㎡ | 9,729만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1288-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제1종일반주거 · 집합 · 1층 · 2017년직거래 | 44.7㎡ | 3억 3,000만원 | 739만원전용 기준 |
| 2026-08-12 | 운양동 1249-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제3종일반주거 · 집합 · 1층 · 2013년 | 23㎡ | 6,311만원 | 275만원전용 기준 |
| 2026-07-07 | 운양동 1288-1 | 상업·업무용 · 제1종근린생활 · 제1종일반주거 · 집합 · 1층 · 2017년 | 38.5㎡ | 2억 1,000만원 | 545만원전용 기준 |
| 2026-06-19 | 운양동 1306-6 | 상업·업무용 · 제2종근린생활 · 근린상업 · 집합 · 2층 · 2018년 | 28.6㎡ | 1억 100만원 | 354만원전용 기준 |
출처: 국토교통부 실거래가. 흐린 줄(해제·직거래·지분)은 시세 비교에 쓰지 않는 거래입니다. 번지 일부는 국토교통부가 가려서 공개합니다.
가격 계산해보기
견줄 시세: 참고 시세 1억 8,180만원
땅값
개별공시지가 ㎡당 266만원 (2026년)
건물값
집합건물 호실이라 이 호실의 대지권·면적으로 계산합니다 (건물 전체 아님).
- 개별공시지가: 국토교통부 브이월드 (2026년 기준)
- 건축비: 국토교통부 기본형건축비 고시 (2026-09-15 기준)
- 구조지수·잔가율: 행정안전부 2026년 지방세 시가표준액 조사·산정 업무요령 (구조지수표, 잔가율표) (2026-01-01 기준)
- 용도지수: 행정안전부 2026년 지방세 시가표준액 조사·산정 업무요령 (용도지수표) (2026-01-01 기준)
대략 이 가격대 (참고용)
6,900만원 ~ 8,500만원
- 땅값 0만원 = 공시지가 × 0㎡ × 1.20배
- 건물값 7,700만원 = 새로 지으면 9,700만원 × 잔가율 80%
- 건축비 ㎡당 233만원 × 구조 1 × 용도 1.12
- 범위 ±10%
💡 원가가 시세보다 낮습니다. 땅값 비중이 큰 물건이라 같은 동네 토지 시세도 확인해 보세요.
참고용 가격 시뮬레이션입니다. 입찰·거래 전 원문 공고와 권리관계를 확인하세요. 계산 방법
인근 매각 사례
같은 동(운양동) 법원 낙찰 결과
평균 낙찰가율 84.9% (감정가 대비, 2건)
| 매각일 | 물건 | 감정가 | 낙찰가 | 낙찰가율 | 유찰 | 시세 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 근린시설운양동 | 5억 3,800만원 | 4억 4,612만원 | 82.9% | 1회 | - |
| 2026-10-15 | 근린시설 82.7㎡운양동 | 2억 5,500만원 | 2억 2,150만원 | 86.9% | 1회 | - |
낙찰가율 = 낙찰가 ÷ 감정가. 시세 대비 = 낙찰가 ÷ 같은 평형 실거래 기준 시세. 출처: 법원경매정보.
물건 요약
경기도 김포시 운양동 근린생활시설 온비드 공매(경기도 김포시 운양동 1296-1 리앤포레2 제1층 제102호 근린생활시설). 최저입찰가 3억 9,310만원으로 감정가 4억 8,700만원의 81%이다. 입찰 마감은 2026-11-10이다. 참고 시세는 1억 8,180만원(같은 동네 상가 ㎡당 거래가 기준, 참고용)이다. (11월 8일 기준, 출처: 온비드)
출처: 온비드 (물건관리번호로 검색, 11월 8일 확인)·국토교통부 실거래가. 계산 방법. 입찰 전 원문 공고와 권리관계를 꼭 확인하세요.