별빛마을3-6단지
남양주시 별내동 · 2021년 · 787세대 · 별내역 도보 약 14분
임대 단지예요공공임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
13평전용 26㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 3,366만원 / 월 10만원15건
- 공시가격
- 1억 700만원304호
19평전용 37㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 5,671만원 / 월 15만원24건
- 공시가격
- 1억 4,900만원662호
23평전용 46㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 8,182만원 / 월 15만원39건
- 공시가격
- 1억 8,200만원608호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13평전용 26㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 15 | - | 보증금 3,366만원월 10만원 | 1억 700만원304호 |
| 19평전용 37㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 24 | - | 보증금 5,671만원월 15만원 | 1억 4,900만원662호 |
| 23평전용 46㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 39 | - | 보증금 8,182만원월 15만원 | 1억 8,200만원608호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-0346.16㎡ · 18층 · 신규 | 46.16㎡ | 18층 | 3,181만원 | 39만원 | 신규 |
| 2026-10-2646.16㎡ · 9층 · 신규 | 46.16㎡ | 9층 | 5,081만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-10-2046.16㎡ · 6층 · 갱신 | 46.16㎡ | 6층 | 8,232만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-10-1346.16㎡ · 4층 · 갱신 | 46.16㎡ | 4층 | 8,232만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-10-1346.16㎡ · 5층 · 갱신 | 46.16㎡ | 5층 | 8,232만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-10-1346.16㎡ · 20층 · 갱신 | 46.16㎡ | 20층 | 8,232만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-10-1337.70㎡ · 3층 · 갱신 | 37.70㎡ | 3층 | 5,787만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2026-10-1326.40㎡ · 14층 · 갱신 | 26.40㎡ | 14층 | 3,382만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2026-10-1346.16㎡ · 8층 · 갱신 | 46.16㎡ | 8층 | 9,238만원 | 21만원 | 갱신 |
| 2026-09-2937.70㎡ · 16층 · 신규 | 37.70㎡ | 16층 | 3,319만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-09-2146.16㎡ · 5층 · 갱신 | 46.16㎡ | 5층 | 8,232만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-08-0437.70㎡ · 8층 · 갱신 | 37.70㎡ | 8층 | 5,787만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2026-07-2146.16㎡ · 7층 · 신규 | 46.16㎡ | 7층 | 5,081만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-07-2146.16㎡ · 7층 · 갱신 | 46.16㎡ | 7층 | 1,181만원 | 45만원 | 갱신 |
| 2026-07-2046.16㎡ · 8층 · 신규 | 46.16㎡ | 8층 | 5,081만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-07-2026.40㎡ · 22층 · 신규 | 26.40㎡ | 22층 | 1,699만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-07-2026.40㎡ · 14층 · 신규 | 26.40㎡ | 14층 | 1,699만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-07-2037.70㎡ · 7층 · 신규 | 37.70㎡ | 7층 | 3,319만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-06-0937.70㎡ · 6층 · 갱신 | 37.70㎡ | 6층 | 5,687만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-06-0937.70㎡ · 12층 · 갱신 | 37.70㎡ | 12층 | 3,287만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-05-1926.40㎡ · 4층 · 신규 | 26.40㎡ | 4층 | 1,666만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-05-1837.70㎡ · 9층 · 신규 | 37.70㎡ | 9층 | 3,254만원 | 25만원 | 신규 |
| 2026-05-1846.16㎡ · 9층 · 신규 | 46.16㎡ | 9층 | 4,982만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-05-1846.16㎡ · 4층 · 신규 | 46.16㎡ | 4층 | 4,982만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-05-1826.40㎡ · 18층 · 신규 | 26.40㎡ | 18층 | 1,666만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-05-1326.40㎡ · 12층 · 갱신 | 26.40㎡ | 12층 | 3,382만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2026-05-1226.40㎡ · 6층 · 갱신 | 26.40㎡ | 6층 | 3,382만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2026-05-1226.40㎡ · 17층 · 갱신 | 26.40㎡ | 17층 | 3,582만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2026-04-1646.16㎡ · 8층 · 갱신 | 46.16㎡ | 8층 | 8,632만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-04-1626.40㎡ · 5층 · 갱신 | 26.40㎡ | 5층 | 3,582만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2026-04-1526.40㎡ · 14층 · 갱신 | 26.40㎡ | 14층 | 3,750만원 | 10만원 | 갱신 |
| 2026-04-1446.16㎡ · 16층 · 갱신 | 46.16㎡ | 16층 | 8,182만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-04-0246.16㎡ · 9층 · 갱신 | 46.16㎡ | 9층 | 6,182만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-03-2426.40㎡ · 11층 · 신규 | 26.40㎡ | 11층 | 1,666만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-03-2437.70㎡ · 8층 · 신규 | 37.70㎡ | 8층 | 3,254만원 | 25만원 | 신규 |
| 2026-03-2426.40㎡ · 5층 · 신규 | 26.40㎡ | 5층 | 1,666만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-03-2437.70㎡ · 17층 · 신규 | 37.70㎡ | 17층 | 3,254만원 | 25만원 | 신규 |
| 2026-03-1246.16㎡ · 13층 · 갱신 | 46.16㎡ | 13층 | 8,182만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-03-1146.16㎡ · 20층 · 갱신 | 46.16㎡ | 20층 | 8,182만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-03-1046.16㎡ · 17층 · 갱신 | 46.16㎡ | 17층 | 8,182만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-03-1037.70㎡ · 23층 · 갱신 | 37.70㎡ | 23층 | 5,754만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2026-02-1037.70㎡ · 6층 · 갱신 | 37.70㎡ | 6층 | 5,754만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2026-01-2926.40㎡ · 2층 · 신규 | 26.40㎡ | 2층 | 1,666만원 | 18만원 | 신규 |
| 2026-01-2646.16㎡ · 15층 · 신규 | 46.16㎡ | 15층 | 4,982만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-01-2646.16㎡ · 6층 · 신규 | 46.16㎡ | 6층 | 4,982만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026-01-2637.70㎡ · 10층 · 신규 | 37.70㎡ | 10층 | 3,254만원 | 25만원 | 신규 |
| 2025-12-3046.16㎡ · 15층 · 신규 | 46.16㎡ | 15층 | 4,982만원 | 33만원 | 신규 |
| 2025-12-2646.16㎡ · 17층 · 신규 | 46.16㎡ | 17층 | 4,982만원 | 33만원 | 신규 |
| 2025-12-2646.16㎡ · 17층 · 갱신 | 46.16㎡ | 17층 | 1,082만원 | 44만원 | 갱신 |
| 2025-12-1026.40㎡ · 4층 · 갱신 | 26.40㎡ | 4층 | 3,366만원 | 8만원 | 갱신 |
| 2025-12-0937.70㎡ · 11층 · 갱신 | 37.70㎡ | 11층 | 5,654만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2025-12-0946.16㎡ · 10층 · 갱신 | 46.16㎡ | 10층 | 8,582만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2025-12-0137.70㎡ · 10층 · 갱신 | 37.70㎡ | 10층 | 6,254만원 | 10만원 | 갱신 |
| 2025-11-2846.16㎡ · 6층 · 갱신 | 46.16㎡ | 6층 | 8,582만원 | 33만원 | 갱신 |
| 2025-11-2846.16㎡ · 4층 · 갱신 | 46.16㎡ | 4층 | 5,082만원 | 32만원 | 갱신 |
| 2025-11-2846.16㎡ · 7층 · 갱신 | 46.16㎡ | 7층 | 8,582만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2025-11-2837.70㎡ · 8층 · 갱신 | 37.70㎡ | 8층 | 6,054만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2025-11-2837.70㎡ · 14층 · 갱신 | 37.70㎡ | 14층 | 6,054만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2025-11-2837.70㎡ · 10층 · 신규 | 37.70㎡ | 10층 | 3,854만원 | 22만원 | 신규 |
| 2025-11-2846.16㎡ · 10층 · 갱신 | 46.16㎡ | 10층 | 8,582만원 | 15만원 | 갱신 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 60건까지.
같은 동 경매·공매 별내동
법원 경매A등급아파트 · 122.8㎡
남양주지원 2026타경17 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 6,350만원
실거래 대비 시세보다 29% 저렴신뢰도 높음
법원 경매A등급아파트 · 101.4㎡
남양주지원 2025타경72445 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 6,350만원
실거래 대비 시세보다 31% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 95.0㎡
남양주지원 2025타경72175 · 물건 2
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
6억 3,070만원
법원 경매오피스텔 · 88.6㎡
남양주지원 2025타경72175 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 9,500만원
법원 경매B등급오피스텔 · 21.9㎡
남양주지원 2025타경71290 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
6,370만원
실거래 대비 시세보다 20% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 54.6㎡
남양주지원 2025타경3880 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
2억 4,800만원
법원 경매C등급아파트 · 141.4㎡
남양주지원 2025타경3491 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
9억 1,900만원
실거래 대비 시세보다 6% 저렴신뢰도 높음
법원 경매권리 경고 1아파트 · 67.0㎡
남양주지원 2025타경423 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 7,800만원
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
경기도 남양주시 별내3로 64-16
지도에서 보기별내역 (8호선·경춘선) · 도보 약 14분 · 710m
갈매역 (경춘선) · 도보 약 27분 · 1.4km
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
별빛마을3-6단지는 경기도 남양주시 별내동에 있는 아파트 단지로, 2021년 사용승인, 787세대, 6개 동, 시공 한일건설외 2개사이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2021-09-08 |
|---|---|
| 세대수 | 787세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 복도식 |
| 구조 | 철골구조 |
| 시공사 | 한일건설외 2개사 |
| 시행사 | lh |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 710대 (세대당 0.90대) |
| 승강기 | 14대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | 787세대 |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |