별사랑마을2-9단지
남양주시 별내동 · 2015년 · 483세대 · 별내역 도보 약 16분
임대 단지예요공공임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
16평전용 36㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 2,212만원 / 월 26만원23건
- 공시가격
- 1억 2,800만원524호
20평전용 46㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 5,747만원 / 월 25만원23건
- 공시가격
- 1억 6,300만원346호
23평전용 51㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 7,067만원 / 월 27만원4건
- 공시가격
- 1억 8,300만원96호
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 | 공시가격 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16평전용 36㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 23 | - | 보증금 2,212만원월 26만원 | 1억 2,800만원524호 |
| 20평전용 46㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 23 | - | 보증금 5,747만원월 25만원 | 1억 6,300만원346호 |
| 23평전용 51㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 4 | - | 보증금 7,067만원월 27만원 | 1억 8,300만원96호 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가, 공시가격은 국토교통부 브이월드(2026년 공동주택가격). 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-2151.57㎡ · 5층 · 갱신 | 51.57㎡ | 5층 | 8,919만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-10-1646.42㎡ · 10층 · 갱신 | 46.42㎡ | 10층 | 4,032만원 | 35만원 | 갱신 |
| 2026-10-1446.42㎡ · 12층 · 갱신 | 46.42㎡ | 12층 | 8,032만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-10-1351.57㎡ · 13층 · 갱신 | 51.57㎡ | 13층 | 8,919만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-09-2946.42㎡ · 8층 · 신규 | 46.42㎡ | 8층 | 4,375만원 | 35만원 | 신규 |
| 2026-09-2836.64㎡ · 19층 · 신규 | 36.64㎡ | 19층 | 2,212만원 | 27만원 | 신규 |
| 2026-09-2836.64㎡ · 6층 · 신규 | 36.64㎡ | 6층 | 2,212만원 | 27만원 | 신규 |
| 2026-09-2836.64㎡ · 3층 · 신규 | 36.64㎡ | 3층 | 2,212만원 | 27만원 | 신규 |
| 2026-09-0936.64㎡ · 19층 · 갱신 | 36.64㎡ | 19층 | 2,190만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-08-2146.42㎡ · 3층 · 갱신 | 46.42㎡ | 3층 | 4,332만원 | 34만원 | 갱신 |
| 2026-08-0746.42㎡ · 9층 · 갱신 | 46.42㎡ | 9층 | 5,932만원 | 25만원 | 갱신 |
| 2026-07-2136.64㎡ · 18층 · 신규 | 36.64㎡ | 18층 | 2,190만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-07-0736.64㎡ · 4층 · 갱신 | 36.64㎡ | 4층 | 1,090만원 | 30만원 | 갱신 |
| 2026-07-0736.64㎡ · 3층 · 갱신 | 36.64㎡ | 3층 | 4,690만원 | 12만원 | 갱신 |
| 2026-06-2846.42㎡ · 10층 · 갱신 | 46.42㎡ | 10층 | 7,990만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-06-1136.64㎡ · 9층 · 갱신 | 36.64㎡ | 9층 | 2,933만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-06-0146.42㎡ · 9층 · 갱신 | 46.42㎡ | 9층 | 7,990만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-05-1936.64㎡ · 7층 · 갱신 | 36.64㎡ | 7층 | 790만원 | 31만원 | 갱신 |
| 2026-05-1836.64㎡ · 12층 · 신규 | 36.64㎡ | 12층 | 2,190만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-05-1836.64㎡ · 12층 · 신규 | 36.64㎡ | 12층 | 2,190만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-05-1836.64㎡ · 7층 · 신규 | 36.64㎡ | 7층 | 2,190만원 | 26만원 | 신규 |
| 2026-05-1346.42㎡ · 11층 · 갱신 | 46.42㎡ | 11층 | 4,290만원 | 34만원 | 갱신 |
| 2026-05-1336.64㎡ · 15층 · 갱신 | 36.64㎡ | 15층 | 912만원 | 29만원 | 갱신 |
| 2026-05-1246.42㎡ · 15층 · 갱신 | 46.42㎡ | 15층 | 8,075만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-05-1246.42㎡ · 4층 · 갱신 | 46.42㎡ | 4층 | 7,590만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-04-2346.42㎡ · 18층 · 갱신 | 46.42㎡ | 18층 | 4,675만원 | 33만원 | 갱신 |
| 2026-04-0736.64㎡ · 16층 · 갱신 | 36.64㎡ | 16층 | 2,169만원 | 26만원 | 갱신 |
| 2026-03-2036.64㎡ · 12층 · 갱신 | 36.64㎡ | 12층 | 4,669만원 | 12만원 | 갱신 |
| 2026-01-2646.42㎡ · 13층 · 신규 | 46.42㎡ | 13층 | 4,247만원 | 34만원 | 신규 |
| 2025-12-3046.42㎡ · 6층 · 갱신 | 46.42㎡ | 6층 | 7,547만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2025-12-2646.42㎡ · 9층 · 신규 | 46.42㎡ | 9층 | 4,247만원 | 34만원 | 신규 |
| 2025-12-1146.42㎡ · 7층 · 갱신 | 46.42㎡ | 7층 | 7,147만원 | 19만원 | 갱신 |
| 2025-12-1146.42㎡ · 7층 · 갱신 | 46.42㎡ | 7층 | 5,747만원 | 25만원 | 갱신 |
| 2025-12-1046.42㎡ · 13층 · 갱신 | 46.42㎡ | 13층 | 1,147만원 | 43만원 | 갱신 |
| 2025-12-1036.64㎡ · 10층 · 갱신 | 36.64㎡ | 10층 | 5,012만원 | 13만원 | 갱신 |
| 2025-12-1046.42㎡ · 12층 · 갱신 | 46.42㎡ | 12층 | 7,547만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2025-12-0936.64㎡ · 6층 · 갱신 | 36.64㎡ | 6층 | 5,047만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2025-12-0936.64㎡ · 16층 · 갱신 | 36.64㎡ | 16층 | 5,012만원 | 13만원 | 갱신 |
| 2025-12-0936.64㎡ · 13층 · 갱신 | 36.64㎡ | 13층 | 3,647만원 | 18만원 | 갱신 |
| 2025-12-0936.64㎡ · 13층 · 갱신 | 36.64㎡ | 13층 | 4,647만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2025-12-0936.64㎡ · 11층 · 갱신 | 36.64㎡ | 11층 | 4,647만원 | 11만원 | 갱신 |
| 2025-12-0946.42㎡ · 6층 · 갱신 | 46.42㎡ | 6층 | 7,547만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2025-12-0946.42㎡ · 1층 · 갱신 | 46.42㎡ | 1층 | 1,247만원 | 42만원 | 갱신 |
| 2025-12-0146.42㎡ · 3층 · 신규 | 46.42㎡ | 3층 | 4,247만원 | 34만원 | 신규 |
| 2025-11-2446.42㎡ · 10층 · 신규 | 46.42㎡ | 10층 | 4,247만원 | 34만원 | 신규 |
| 2025-11-2436.64㎡ · 7층 · 신규 | 36.64㎡ | 7층 | 2,147만원 | 26만원 | 신규 |
| 2025-11-1336.64㎡ · 16층 · 갱신 | 36.64㎡ | 16층 | 3,947만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2025-11-1351.57㎡ · 10층 · 갱신 | 51.57㎡ | 10층 | 1,415만원 | 48만원 | 갱신 |
| 2025-11-1146.42㎡ · 4층 · 갱신 | 46.42㎡ | 4층 | 8,047만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2025-11-1151.57㎡ · 5층 · 갱신 | 51.57㎡ | 5층 | 5,215만원 | 37만원 | 갱신 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 50건까지.
같은 동 경매·공매 별내동
법원 경매A등급아파트 · 122.8㎡
남양주지원 2026타경17 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 6,350만원
실거래 대비 시세보다 29% 저렴신뢰도 높음
법원 경매A등급아파트 · 101.4㎡
남양주지원 2025타경72445 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 6,350만원
실거래 대비 시세보다 31% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 95.0㎡
남양주지원 2025타경72175 · 물건 2
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
6억 3,070만원
법원 경매오피스텔 · 88.6㎡
남양주지원 2025타경72175 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 9,500만원
법원 경매B등급오피스텔 · 21.9㎡
남양주지원 2025타경71290 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
6,370만원
실거래 대비 시세보다 20% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 54.6㎡
남양주지원 2025타경3880 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
2억 4,800만원
법원 경매C등급아파트 · 141.4㎡
남양주지원 2025타경3491 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
9억 1,900만원
실거래 대비 시세보다 6% 저렴신뢰도 높음
법원 경매권리 경고 1아파트 · 67.0㎡
남양주지원 2025타경423 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 7,800만원
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
경기도 남양주시 별내3로 114
지도에서 보기별내역 (8호선·경춘선) · 도보 약 16분 · 810m
퇴계원역 (경춘선) · 도보 약 30분 · 1.6km
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
별사랑마을2-9단지는 경기도 남양주시 별내동에 있는 아파트 단지로, 2015년 사용승인, 483세대, 5개 동, 시공 울트라건설이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2015-05-14 |
|---|---|
| 세대수 | 483세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 복도식 |
| 구조 | 철근콘크리트구조 |
| 시공사 | 울트라건설 |
| 시행사 | LH공사 |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 437대 (세대당 0.90대) |
| 승강기 | 10대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | 483세대 |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |