LH 별사랑마을 2-10단지
남양주시 별내동 · 2014년 · 886세대 · 별내별가람역 도보 약 18분
임대 단지예요공공임대
매매·일반 전월세 대상이 아닐 수 있어요. 입주 자격을 확인하세요.
K-apt, 2026. 11.
살 수 있는 근처 단지를 찾아볼까요?
임대 단지라 필요 현금을 계산하지 않았어요.근처에서 살 수 있는 단지 찾기평형별 실거래
최근 1년 · 11월 8일 기준 · 계약 해제·직거래 제외
12평전용 26㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 1,578만원 / 월 17만원7건
17평전용 36㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 2,185만원 / 월 22만원14건
21평전용 46㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 4,045만원 / 월 32만원33건
23평전용 51㎡
-매매 0건
- 매매 범위
- -
- 전세
- -
- 월세
- 보증금 5,026만원 / 월 38만원14건
| 평형 | 매매 중앙값 | 매매 범위 | 최근 거래 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12평전용 26㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 7 | - | 보증금 1,578만원월 17만원 |
| 17평전용 36㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 14 | - | 보증금 2,185만원월 22만원 |
| 21평전용 46㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 33 | - | 보증금 4,045만원월 32만원 |
| 23평전용 51㎡ | -0건 | - | - | -전세 0 · 월세 14 | - | 보증금 5,026만원월 38만원 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 월세 중앙값은 보증금·월세를 따로 낸 값이라 실제 계약은 아래 전월세 거래의 월세 목록을 보세요. 출처: 국토교통부 실거래가. 비교 사례 규칙
최근 매매
이 기간 매매가 없습니다.
전월세 거래
| 계약일 · 면적 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-2751.50㎡ · 4층 · 신규 | 51.50㎡ | 4층 | 5,026만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026-10-2651.50㎡ · 8층 · 신규 | 51.50㎡ | 8층 | 5,026만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026-10-2636.73㎡ · 3층 · 신규 | 36.73㎡ | 3층 | 2,206만원 | 23만원 | 신규 |
| 2026-10-2646.70㎡ · 11층 · 신규 | 46.70㎡ | 11층 | 4,045만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-10-2646.70㎡ · 9층 · 신규 | 46.70㎡ | 9층 | 4,045만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-10-1346.70㎡ · 13층 · 갱신 | 46.70㎡ | 13층 | 1,906만원 | 36만원 | 갱신 |
| 2026-10-1346.70㎡ · 25층 · 갱신 | 46.70㎡ | 25층 | 1,206만원 | 40만원 | 갱신 |
| 2026-10-1336.73㎡ · 23층 · 갱신 | 36.73㎡ | 23층 | 3,085만원 | 17만원 | 갱신 |
| 2026-10-1351.50㎡ · 7층 · 갱신 | 51.50㎡ | 7층 | 3,378만원 | 41만원 | 갱신 |
| 2026-10-1346.70㎡ · 12층 · 갱신 | 46.70㎡ | 12층 | 7,306만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-09-2851.50㎡ · 1층 · 신규 | 51.50㎡ | 1층 | 5,026만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026-09-2851.50㎡ · 2층 · 신규 | 51.50㎡ | 2층 | 5,026만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026-09-2146.70㎡ · 22층 · 신규 | 46.70㎡ | 22층 | 7,006만원 | 14만원 | 신규 |
| 2026-09-1046.42㎡ · 9층 · 갱신 | 46.42㎡ | 9층 | 7,006만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-08-2451.50㎡ · 6층 · 갱신 | 51.50㎡ | 6층 | 8,878만원 | 18만원 | 갱신 |
| 2026-08-0546.70㎡ · 2층 · 갱신 | 46.70㎡ | 2층 | 7,006만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-08-0436.73㎡ · 23층 · 갱신 | 36.73㎡ | 23층 | 2,685만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-07-2136.73㎡ · 3층 · 신규 | 36.73㎡ | 3층 | 2,206만원 | 23만원 | 신규 |
| 2026-07-2146.70㎡ · 25층 · 갱신 | 46.70㎡ | 25층 | 1,145만원 | 40만원 | 갱신 |
| 2026-07-2046.70㎡ · 19층 · 신규 | 46.70㎡ | 19층 | 4,045만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-07-2046.70㎡ · 25층 · 신규 | 46.70㎡ | 25층 | 4,045만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-07-0746.70㎡ · 6층 · 갱신 | 46.70㎡ | 6층 | 7,406만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-06-1246.70㎡ · 18층 · 갱신 | 46.70㎡ | 18층 | 6,506만원 | 19만원 | 갱신 |
| 2026-06-1136.73㎡ · 11층 · 갱신 | 36.73㎡ | 11층 | 4,585만원 | 10만원 | 갱신 |
| 2026-06-1026.97㎡ · 7층 · 갱신 | 26.97㎡ | 7층 | 578만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-06-0946.70㎡ · 25층 · 갱신 | 46.70㎡ | 25층 | 1,206만원 | 40만원 | 갱신 |
| 2026-06-0946.70㎡ · 9층 · 갱신 | 46.70㎡ | 9층 | 7,006만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-05-2026.97㎡ · 17층 · 신규 | 26.97㎡ | 17층 | 1,578만원 | 17만원 | 신규 |
| 2026-05-2046.70㎡ · 6층 · 갱신 | 46.70㎡ | 6층 | 1,706만원 | 38만원 | 갱신 |
| 2026-05-1946.42㎡ · 9층 · 갱신 | 46.42㎡ | 9층 | 4,006만원 | 32만원 | 갱신 |
| 2026-05-1946.70㎡ · 6층 · 신규 | 46.70㎡ | 6층 | 4,006만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-05-1836.73㎡ · 25층 · 신규 | 36.73㎡ | 25층 | 2,185만원 | 22만원 | 신규 |
| 2026-05-1826.97㎡ · 9층 · 신규 | 26.97㎡ | 9층 | 1,578만원 | 17만원 | 신규 |
| 2026-05-1836.73㎡ · 12층 · 신규 | 36.73㎡ | 12층 | 2,185만원 | 22만원 | 신규 |
| 2026-05-1826.97㎡ · 10층 · 갱신 | 26.97㎡ | 10층 | 578만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-05-1826.97㎡ · 10층 · 갱신 | 26.97㎡ | 10층 | 578만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026-05-1846.70㎡ · 3층 · 신규 | 46.70㎡ | 3층 | 4,006만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-05-1826.97㎡ · 10층 · 신규 | 26.97㎡ | 10층 | 1,578만원 | 17만원 | 신규 |
| 2026-05-1846.70㎡ · 23층 · 신규 | 46.70㎡ | 23층 | 4,006만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-05-1451.50㎡ · 4층 · 갱신 | 51.50㎡ | 4층 | 1,429만원 | 47만원 | 갱신 |
| 2026-05-1346.70㎡ · 20층 · 갱신 | 46.70㎡ | 20층 | 1,168만원 | 39만원 | 갱신 |
| 2026-05-1346.70㎡ · 24층 · 갱신 | 46.70㎡ | 24층 | 6,968만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-05-1236.73㎡ · 5층 · 갱신 | 36.73㎡ | 5층 | 2,164만원 | 22만원 | 갱신 |
| 2026-05-1246.42㎡ · 5층 · 갱신 | 46.42㎡ | 5층 | 3,968만원 | 31만원 | 갱신 |
| 2026-05-1251.50㎡ · 10층 · 갱신 | 51.50㎡ | 10층 | 1억 969만원 | 33만원 | 갱신 |
| 2026-04-2346.70㎡ · 6층 · 갱신 | 46.70㎡ | 6층 | 7,368만원 | 14만원 | 갱신 |
| 2026-04-1446.70㎡ · 23층 · 갱신 | 46.70㎡ | 23층 | 7,406만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-04-1446.70㎡ · 6층 · 갱신 | 46.70㎡ | 6층 | 7,406만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-04-1426.97㎡ · 4층 · 갱신 | 26.97㎡ | 4층 | 1,578만원 | 17만원 | 갱신 |
| 2026-04-0846.70㎡ · 12층 · 갱신 | 46.70㎡ | 12층 | 7,406만원 | 15만원 | 갱신 |
| 2026-03-2636.73㎡ · 10층 · 신규 | 36.73㎡ | 10층 | 2,185만원 | 22만원 | 신규 |
| 2026-03-2636.73㎡ · 20층 · 신규 | 36.73㎡ | 20층 | 2,185만원 | 22만원 | 신규 |
| 2026-03-2546.42㎡ · 13층 · 갱신 | 46.42㎡ | 13층 | 1,106만원 | 40만원 | 갱신 |
| 2026-03-2446.70㎡ · 19층 · 신규 | 46.70㎡ | 19층 | 4,006만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-03-2436.73㎡ · 1층 · 신규 | 36.73㎡ | 1층 | 2,185만원 | 22만원 | 신규 |
| 2026-03-2451.50㎡ · 6층 · 신규 | 51.50㎡ | 6층 | 4,978만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026-03-2446.42㎡ · 13층 · 신규 | 46.42㎡ | 13층 | 4,006만원 | 32만원 | 신규 |
| 2026-03-1846.70㎡ · 7층 · 갱신 | 46.70㎡ | 7층 | 5,468만원 | 23만원 | 갱신 |
| 2026-03-1251.50㎡ · 3층 · 갱신 | 51.50㎡ | 3층 | 8,529만원 | 16만원 | 갱신 |
| 2026-03-1151.50㎡ · 8층 · 갱신 | 51.50㎡ | 8층 | 8,829만원 | 18만원 | 갱신 |
출처: 국토교통부 전월세 실거래가. 최근 1년, 60건까지.
같은 동 경매·공매 별내동
법원 경매A등급아파트 · 122.8㎡
남양주지원 2026타경17 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 6,350만원
실거래 대비 시세보다 29% 저렴신뢰도 높음
법원 경매A등급아파트 · 101.4㎡
남양주지원 2025타경72445 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 6,350만원
실거래 대비 시세보다 31% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 95.0㎡
남양주지원 2025타경72175 · 물건 2
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
6억 3,070만원
법원 경매오피스텔 · 88.6㎡
남양주지원 2025타경72175 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 9,500만원
법원 경매B등급오피스텔 · 21.9㎡
남양주지원 2025타경71290 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
6,370만원
실거래 대비 시세보다 20% 저렴신뢰도 높음
법원 경매오피스텔 · 54.6㎡
남양주지원 2025타경3880 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
2억 4,800만원
법원 경매C등급아파트 · 141.4㎡
남양주지원 2025타경3491 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
9억 1,900만원
실거래 대비 시세보다 6% 저렴신뢰도 높음
법원 경매권리 경고 1아파트 · 67.0㎡
남양주지원 2025타경423 · 물건 1
경기도 남양주시 별내동
최저입찰가
5억 7,800만원
이 건물과 연결된 물건이 없어 같은 법정동의 아파트·오피스텔·빌라를 보여줍니다.
시세 추이
표로 보기
| 월 | 매매 중앙값 (건수) | 전세 중앙값 (건수) |
|---|---|---|
| 2026-11 | - | - |
| 2026-10 | - | - |
| 2026-09 | - | - |
| 2026-08 | - | - |
| 2026-07 | - | - |
| 2026-06 | - | - |
| 2026-05 | - | - |
| 2026-04 | - | - |
| 2026-03 | - | - |
| 2026-02 | - | - |
| 2026-01 | - | - |
| 2025-12 | - | - |
| 2025-11 | - | - |
| 2025-10 | - | - |
| 2025-09 | - | - |
| 2025-08 | - | - |
| 2025-07 | - | - |
| 2025-06 | - | - |
| 2025-05 | - | - |
| 2025-04 | - | - |
| 2025-03 | - | - |
| 2025-02 | - | - |
| 2025-01 | - | - |
| 2024-12 | - | 3,890만원 (1) |
| 2024-11 | - | - |
| 2024-10 | - | - |
| 2024-09 | - | - |
| 2024-08 | - | - |
| 2024-07 | - | - |
| 2024-06 | - | - |
| 2024-05 | - | - |
| 2024-04 | - | - |
| 2024-03 | - | - |
| 2024-02 | - | - |
| 2024-01 | - | - |
| 2023-12 | - | - |
출처: 국토교통부 실거래가. 계약 해제·직거래 제외. 최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 건수가 적습니다.
단지 정보위치 · 시공사 · 주차 · 면적 구성
경기도 남양주시 별내3로 251
지도에서 보기별내별가람역 (4호선) · 도보 약 18분 · 950m
별내역 (8호선·경춘선) · 2.1km
직선거리로 어림한 값입니다. 역 정보 © OpenStreetMap contributors
LH 별사랑마을 2-10단지는 경기도 남양주시 별내동에 있는 아파트 단지로, 2014년 사용승인, 886세대, 7개 동, 시공 성지건설(주)이다. (단지 정보 10월 25일 기준, 출처: 공동주택관리정보시스템)
단지 정보
| 사용승인 | 2014-10-30 |
|---|---|
| 세대수 | 886세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 분양 형태 | 임대 |
| 난방 | 지역난방 |
| 복도 형태 | 복도식 |
| 구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 시공사 | 성지건설(주) |
| 시행사 | 한국토지주택공사 |
| 관리 방식 | 위탁관리 |
| 주차 | 806대 (세대당 0.91대) |
| 승강기 | 16대 |
| 부대·복리시설 | 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소 |
면적별 세대 구성
| 전용 60㎡ 이하 | 886세대 |
|---|---|
| 전용 60~85㎡ | - |
| 전용 85~135㎡ | - |
| 전용 135㎡ 초과 | - |